top of page

LIEUX D'EXÉCUTION

Plus de 70 courtiers Sell Side internationaux sont connectés à FIXhub.net. Veuillez trouver ci-dessous une petite sélection des destinations de routage, y compris les noms des contacts et les classes d'actifs couvertes.  

N'hésitez pas à nous contacter si vous ne trouvez pas le courtier de votre choix.

Vous pouvez télécharger la liste complète des courtiers et des plateformes de trading disponibles via FIXhub en cliquant sur le bouton suivant :

Bild der Skyline von Oslo

ABG Sundal Collier ASA

ABG Sundal Collier Logo

Equities

Per Tharaldsen
Mail: per.tharaldsen@abgsc.no

Phone: +47 22 01 60 50


IT FIX Support

Mail: fix.support@abgsc.no

Phone: +47 22 01 59 11

Bild von Liechtenstein

Banque Havilland

Banque Havilland Logo

info@banquehavilland.com

Phone: +352 46 31 31

Skyline Frankfurt

Bethmann Bank AG

Mail: info@banquehavilland.com
Phone: +352 46 31 31

Bethmann Bank Logo

Asset Class: Equities, Bonds

Marc Bohling
Mail: 

marc.bohling@bethmannbank.de

Phone: +49 69 21 77 3000

Stadt München

CACEIS BANK

Caceis Bank Logo

Equities

Carl Borggren
Mail: carl.borggren@carnegie.co.uk

Phone: +44 207 216 4005

Henrik Rinman

Mail: henrik.rinman@carnegie.co.uk

Phone: +44 207 216 4008

Skyline Stockholm

Carnegie Investment Bank AB

Equities

Carl Borggren
Mail: carl.borggren@carnegie.co.uk

Phone: +44 207 216 4005

Henrik Rinman

Mail: henrik.rinman@carnegie.co.uk

Phone: +44 207 216 4008

Carnegie Investment Bank AB Logo
Sonnenuntergang über Hamburg

Donner & Reuschel AG

Donner & Reuschel Logo

Bonds, Equities, Derivatives, FX

Sebastian Meier
Mail: 
sebastian.meier@donner-reuschel.de

Phone: +49 40 30 217 52 71

Thorben Hakanson

Mail: 
thorben.hakanson@donner-reuschel.de

Phone: +49 40 30 217 54 82

ETF

For contact information please send an email to info@fixhub.net

Skyline Frankfurt

Commerzbank AG

Commerzbank AG Logo

Equities, FI, Derivatives, Funds, Money Market and FX

Aktiensales
Mail: aktiensales@dz-privatbank.com

Abendstimmung Luxemborg

DZ Privatbank S.A.

DZ Privatbank Logo
Ansicht der Altstadt von Zürich (CH)

Credit Suisse

Credit Suisse Logo

Christoph Müller

Mail: 
christoph.mueller.4@credit-suisse.com

Phone: + 41 44 335 20 28

Credit Suisse (Luxembourg) S.A.:

David Hocquard

Mail: 
david.hocquard@credit-suisse.com

Phone: +352 46 00 119 11

Blick über die Stadt München

DAB Bank, BNP Paribas S.A.

Germany

DAB BNP Paribas Logo

Achim Hake
Mail: achim.hake@dab.com

Phone: +49 89 500 68 2886

Sonnenuntergang über Milan (Italien)

Equita SIM SpA

Equita Logo

Equities

Paolo Baldissara

Mail: p.baldissara@equita.de

Phone: +39 02 6204 301

Giuliano Laudisa

Mail: g.laudisa@equita.de

Phone: +39 02 6204 572

Blick über die Dächer Münchens

First Capital Management Group GmbH

Global Stocks, Bonds

 

Tom Doll

  
Mail: t.doll@1st-group.com

Phone: +49 89 388 38 50

1CMG Logo
Bild der Burg Lenzburg

Hypothekarbank
Lenzburg AG

Bonds, Equities, Funds

 

HBL Asset Management

  
Mail: hblasset@hbl.ch

Phone: +41 62 885 15 15

Hypothekarbank Lenzburg Logo
Blick über München

KochBank

KochBank Logo

Equities

Christof Rümmelein
Mail: ruemmelein@kochbank.de

Phone: +49 89 540 485 225


Udo Becker
Mail: becker@kochbank.de

Phone: +49 89 540 485 223

Big Ben in London

Maybank Kim Eng Securities (London) Ltd

Maybank Kim Eng Logo

Equities, CFDs

Greg Smith
Mail: gsmith@maybank-ke.co.uk

Phone: +44 207 332 0221

Equities and Futures

EMEA Electronic Execution Sales
Mail: 
dg.emea_execution_sales
@baml.com

Skyline von New York (USA)

Merill Lynch International

Merill Lynch Logo
Sonnenuntergang über Genv (CH)

Mirabaud Securities Limited

Equities

 

Andi Razak

  
Mail: Andi.Razak@mirabaud-msl.com

Phone: +44 20 3167 7307

Mirabaud Logo
Blick über eine Stadt

National Bank Financial Inc

Equities, Listed Otions, EFT's

Patrick McEntyre
Mail: Patrick.McEntyre@nbc.ca

National Bank Logo
Image by Sebastian Pociecha

ODDO BHF Aktiengesellschaft

Investment Funds, Exchange Traded Funds, Hedge Funds

Sven Gräbedünkel
Mail: 
sven.graebeduenkel@oddo-bhf.com

Phone: +49 69 718 5668

Oddo BHF Logo

Equities

Mikaël Jacoby
Mail: 
mikael.jacoby@oddo-bhf.com

Phone: +33 144 518 472

Hochhaus am Wasser (Frankfurt)

ODDO BHF SCA

Oddo BHF Logo
Sonnenaufgang über München

Oppenheimer Europe Ltd.

Oppenheimer Logo

Equities

Emmanuel Geiser
Mail: emmanuel.geiser@opco.com

Phone: +41 22 906 90 90

Blick in eine Straße von Hellerup

Saxo Bank Group

Kevin Hermans

KEVH@saxobank.com

+32 3 500 52 78

 

Daniel Endler
DE@saxomarkets.com

+44 (20) 71512015

SAXO Logo
Blick auf Stockholm

Skandinaviska Enskilda Banken AB (publ)

SEB Logo

Equities, Derivatives FX and Fixed Income

Nicolas de Champs
Mail: fixconnectivityrequest@seb.se

Phone: +46 771 62 10 00

Bild einer Stadt

Societe Generale Corporate & Investment Bank

societe generale Logo

Exchange Traded Funds Stocks

Frank Mohr
Mail: frank.mohr@sgcib.com
Phone: +49 69 7174 897

Sascha Cronemeyer

Mail: sascha.cronemeyer@sgcib.com

Phone: +49 69 7174 880

Equity, Bonds, Derivative

Jan Gottschlich

Tel.: +49 221 226 - 58362

Mail: jan-hendrik.gottschlich@sparkasse-koelnbonn.de

Bild vom Rhein auf Köln

Sparkasse KölnBonn

Sparkasse Koeln-Bonn Logo

ETF

For contact information please send an email to info@fixhub.net

Skyline von Frankfurt

Steubing AG

Steubing Logo
Sonnenuntergang über Frankfurt

UBS Europe SE

UBS Logo

Cash products (Equities, Bonds, Certificates, Funds), ETDs

Alexandra Weck
Mail: alexandra.weck@ubs.com
Phone: +49 69 21 79 60 21

Yavuz Kirli

Mail: yavuz.kirli@ubs.com

Phone: +49 211 478 11 51

Michael Schellhaas

Mail: michael.schellhaas@ubs.com

Phone: +49 69 1369 7100

München im Sonnenuntergang

UniCredit Bank AG

hypovereinsbank unicredit Logo

Equities, EFTs, Mutual Funds, Exchange Traded Derivatives, Bonds (on Exchange)

Christian Vogl
Mail: christian.vogl@unicredit.de

Phone: +49 89 378 17 409

Oliver Kilian

Mail: oliver.kilian@unicredit.de

Phone: +49 89 378 13 689

Beate Manhart

Mail: beate.manhart@v-bank.com 

Phone: +49 89 740 800-110

Blick über München

V-Bank

V-Bank Logo
Skyline von Johannesburg

Velocity Trade

Velocity Logo

Equities, Fixed Income, FX, Derivatives, Commodities

 

Marco Westerman

Mail: marco.westerman@velocity.com

Phone: +31 6 3400 79 68

bottom of page